Наши новости о строительстве здания воскресной школы на территории храма святой Софии Римской города Саратова.

В 2004 году на территории Саратовской областной психиатрической больницы святой Софии г.Саратова открылся храм святой Софии, и практически, сразу же, при храме стала действовать воскресная школа для детей. Наши воспитанники на занятиях не только изучают Закон Божий, церковнославянский язык, но и готовят праздничные концерты к большим православным праздникам. Перед ними стоит ответственная задача – провести выступления не только перед прихожанами храма, но и перед юными пациентами психиатрической больницы.
Ранее больница предоставляла храму помещение в клубе, для занятий воскресной школы. Но в 2019 году здание клуба признали аварийным, занятия там проводить стало небезопасно, и теперь у наших детей нет помещения, поэтому занятия проходят в храме, что не совсем удобно, так как нет возможности полноценно проводить уроки и репетиции, поскольку храм небольшой и места не хватает.
Силами прихожан, и на их средства, сейчас идет строительство здания воскресной школы. В настоящий момент закончено строительство стен и крыши. Идут работы по внутренней отделке класса для занятий – оштукатуривание стен, установка потолка.
В следующем году, с Божьей помощью, планируется уже начать полноценные занятия в новом классе. Внутренняя отделка помещения дорогостоящая и постоянно требует новых средств. Чтобы дети быстрее смогли заниматься в новом классе, наш храм нуждается в пожертвованиях. Вы можете помочь ускорить строительство воскресной школы, отправив пожертвования по реквизитам, которые можно узнать на сайте храма святой Софии: http://sofia-sar.ru/?page_id=42

Благослови Боже, Домостроителю человеческого спасения, благополучно начати строительство воскресной школы и миссионерского храма и без всякого лукавого и человеческого препятия ко славе Твоей школу и храм сей возвести сподоби!

Всем делателям благопоспеши, всех труждающихся духовно и телесно укрепи, сохрани, защити; и силою Пресвятаго Твоего Духа спешно произвести сотвори. Боже, укрепи, защити, сохрани, вразуми нас и пошли Ангела Твоего помочь нам строить школу к Твоей славе.
Ты бо еси Един Творец, Строитель и Создатель; и Тебе славу поем и славословим Единого Бога, отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.